Возможности щадящей дезартеризации
Постоянно совершенствующиеся методики операционного вмешательства при геморрое, позволяют сегодня говорить о нескольких вариантах проведения операций, которые будут отвечать основным «пожеланиям» больных: быть безболезненными, недорогими и несложными. При этом к эффективности требования остаются традиционно высокими. Это постоянно мотивирует врачей к поиску более совершенных методов, позволяющих проводить щадящее операционное вмешательство. Однако при предпочтении «малой» операции возможен рецидив, а традиционная геморроидектомия уж очень болезненна.
В итоге предпочтительнее всего оказывается дезартеризация, которая проводится трансанально. Подобная операция заключается в перевязке артерий, питающих геморроидальные узлы, и производится через анус, исключая необходимость вскрытия брюшной полости. После перевязки пяти или шести сосудов, узлы немедленно спадаются, благодаря отсутствию кровяного поступления и постепенно рубцуются. Очень важно, что в процессе дезартеризации не нарушается кровоснабжение прямой кишки, ведь перевязываются лишь геморроидальные сосуды. В тоже время трансанальная дезартеризация относится к разряду радикальных операций, так как восстановление кровоснабжения геморроидальных узлов уже невозможно.
Подобная операция возможна на всех стадиях, включая самые запущенные формы геморроя. При этом единственным противопоказанием для оперативного вмешательства может быть период обострения или внезапно возникнувшие осложнения, например тромбоз. Если в силу заболеваний внутренних органов, Вы не можете быть подвергнутым классической операции (геморроидэктомии), то дезартеризация единственный выход и настоящее спасение от неприятнейших и болезненных симптомов. Все дело в отсутствии общего наркоза.
Процесс трансанальной дезартеризации осуществляется следующим образом: специальный аппарат, оснащенный допплеровским ультразвуковым датчиком, вводится в прямую кишку и обеспечивает обозрение подходящих к геморроидальному узлу сосудов. Благодаря конструкции этого же аппарата сосуды перевязываются викрилом (синтетическим саморассасывающимся материалом, на который у человеческого организма не наблюдается воспалительная реакция). Всего двадцать минут операционного времени и сутки в стационаре, позволяют избавиться от геморроя раз и навсегда.
Конечно, минусы тоже присутствуют. Во-первых, это стоимость оборудования, что в свою очередь влияет на цену операции. Во-вторых, небольшое количество врачей, умеющих проводить трансанальную дезартеризацию. В-третих, если число сосудиков, подходящих к геморроидальному узлу более чем шесть, то перевязать их за один раз может не удастся, что повлечет за собой повторную операцию.
Однако и плюсы у дезартеризации несомненно есть: отсутствие рецидивов, ведь в процессе операционного вмешательства удаляется пусть не сам узел, зато ткань в которой могло бы возобновиться его развитие. Дезартеризация это щадящая нетравматичная операция, с маленьким периодом реабилитации и отсутствием необходимости расширения анального отверстия, а также применения общего наркоза.
КсоМед — безболезненное лечение геморроя

Скажите, пожалуйста, возможно ли использование данного метода при ВНЕШНЕМ выпадающем узле?
Подскажите пожалуйста в каком городе на Кавказе находится мед центр проводящий дезартеризацию?
Оставить комментарий или два
Проктология форум
Страницы
Рубрики